第十届全国中学生数理化学科能力解题技能展示活动 化学学科获奖通报

第十名全国中学生算学解题最大限度的 譬如首届沃尔夫化学奖

颁布时期:2018年03月19日 09:34作者:教务组  来自:常德的外文阅读有时:107

第十名全国中学生算学解题最大限度的
譬如首届沃尔夫化学奖
姓名 年级 判给平稳的 任课
38 杨蕙瑗 九年级 省头等奖 姜虹
39 高璇 九年级 头等奖 李彩虹
33 李江蓓 九年级 头等奖 夏蓉
37 夏  慧 九年级 头等奖 姜虹
33 李宇昂 九年级 头等奖 夏蓉
40 王楠街 九年级 头等奖 姜虹
35 胡燕林 九年级 二等奖 李彩虹
39 王傲轩 九年级 二等奖 李彩虹
37 蒋欣许 九年级 二等奖 姜虹
38 陆钰蓉 九年级 二等奖 姜虹
33 田梓含 九年级 二等奖 夏蓉
37 蔡言昊 九年级 二等奖 姜虹
38 周思雨 九年级 二等奖 姜虹
34 江雅凡 九年级 二等奖 李彩虹
34 杨子健 九年级 二等奖 李彩虹
39 蔡灵蓥 九年级 二等奖 李彩虹
39 谢雨函 九年级 二等奖 李彩虹
39 高巍逸 九年级 二等奖 李彩虹
35 刘玮峰 九年级 第三名 李彩虹
40 肖  童 九年级 第三名 姜虹
40 刘子扬 九年级 第三名 姜虹
35 吴科铖 九年级 第三名 李彩虹
35 刘珂 九年级 第三名 李彩虹
37 杨梓轩 九年级 第三名 姜虹
33 吴楚帆 九年级 第三名 夏蓉
33 郑子欣 九年级 第三名 夏蓉
33 江紫珏 九年级 第三名 夏蓉
33 李为易 九年级 第三名 夏蓉
34 李强 九年级 第三名 李彩虹
34 刘金明 九年级 第三名 李彩虹
34 杜菊伟 九年级 第三名 李彩虹
40 周  振 九年级 第三名 姜虹
34 胡体文 九年级 第三名 李彩虹
35 张欣路 九年级 第三名 李彩虹
39 洪国军 九年级 第三名 李彩虹
39 朱俊霖 九年级 第三名 李彩虹
39 张译田 九年级 第三名 李彩虹
39 孟雅琦 九年级 第三名 李彩虹
38 周金涛 九年级 第三名 姜虹
40 李文鸿 九年级 第三名 姜虹
40 姚淑梅 九年级 第三名 姜虹
40 吴  帅 九年级 第三名 姜虹
53 胡正平 高一 头等奖 沈辉忠
56 刘毅赋 高一 头等奖 李英杰
55 赵燕青 高一 头等奖 李英杰
55 周懿 高一 头等奖 李英杰
55 黄元迪 高一 头等奖 李英杰
52 谭吴迪 高一 二等奖 王村美
55 郭宏伟 高一 二等奖 李英杰
52 刘诗跑 高一 二等奖 王村美
54 夏西安乡 高一 二等奖 李英杰
52 孙若衡 高一 二等奖 王村美
55 汤志豪 高一 二等奖 李英杰
52 胡家圣 高一 二等奖 王村美
55 宋家乐 高一 二等奖 李英杰
50 丁彦宏 高一 二等奖 王村美
52 郑博瀚 高一 二等奖 王村美
52 李杰东 高一 二等奖 王村美
52 贺瑛 高一 二等奖 王村美
53 袁婷 高一 二等奖 沈辉忠
54 姚璐 高一 二等奖 李英杰
56 彭宇豪 高一 二等奖 李英杰
49 王家祺 高一 第三名 王村美
50 陈沁妤 高一 第三名 王村美
52 李逸夫 高一 第三名 王村美
53 伍家乐 高一 第三名 沈辉忠
51 刘泽雄 高一 第三名 沈辉忠
53 孔淇 高一 第三名 沈辉忠
55 谢一之 高一 第三名 李英杰
49 肖奕璠 高一 第三名 王村美
55 田新义 高一 第三名 李英杰
56 唐悦森 高一 第三名 李英杰
52 陈彦妃妤 高一 第三名 王村美
53 朱鑫 高一 第三名 沈辉忠
54 周语雨 高一 第三名 李英杰
51 胡家辉 高一 第三名 沈辉忠
51 唐睿 高一 第三名 沈辉忠
49 一种羽毛美丽的鹦鹉 高一 第三名 王村美
53 王维 高一 第三名 沈辉忠
53 张彤 高一 第三名 沈辉忠
55 曾嘉晨 高一 第三名 李英杰
56 彭玉琳 高一 第三名 李英杰
43 刘震 高二 头等奖 邓正华
43 彭跃鹏 高二 头等奖 邓正华
43 李颖山 高二 头等奖 邓正华
42 赵钰 高二 头等奖 西安苗谢
41 刘竞郝 高二 二等奖 邓正华
41 程致远 高二 二等奖 邓正华
43 彭昕 高二 二等奖 邓正华
42 张译郝 高二 二等奖 西安苗谢
42 郑子健 高二 二等奖 西安苗谢
41 刘宇欣 高二 二等奖 邓正华
42 康颖倩 高二 二等奖 西安苗谢
41 胡汶宜 高二 二等奖 邓正华
43 杨麒千 高二 二等奖 邓正华
43 陈宇卫 高二 二等奖 邓正华
41 张可新 高二 第三名 邓正华
43 林玉科 高二 第三名 邓正华
43 杨成o 高二 第三名 邓正华
43 王华 高二 第三名 邓正华
41 彭炳真 高二 第三名 邓正华
44 黄云鹏 高二 第三名 球结
44 蔡思颖 高二 第三名 球结
44 蔡雨辰 高二 第三名 球结
42 徐义伟 高二 第三名 西安苗谢
41 朱静汉 高二 第三名 邓正华
43 徐翔尹 高二 第三名 邓正华
43 石郑玉 高二 第三名 邓正华
44 秦玉婵 高二 第三名 球结
42 余程琳 高二 第三名 西安苗谢
43 叶云豪 高二 第三名 邓正华
41 张金武 高二 第三名 赵世华
42 杨汉林 高二 第三名 陈新才
41 陈颢元 高二 第三名 赵世华
43 周欣 高二 第三名 胡灿
44 秦玉婵 高二 第三名 赵世华
41 周琦 高二 第三名 赵世华
42 徐义伟 高二 第三名 陈新才
43 石郑玉 高二 第三名 胡灿
44 刘杰 高二 第三名 赵世华
41 彭炳真 高二 第三名 赵世华
41 下风波一 高二 第三名 赵世华
41 王伟林 高二 第三名 赵世华
41 徐滔余 高二 第三名 赵世华
43 林玉科 高二 第三名 胡灿

发表评论

电子邮件地址不会被公开。 必填项已用*标注